Еще один судебный пристав из Горного Алтая получил право ношения зеленого берета

Дата:

Младший судебный пристав по ОУПДС отделения судебных приставов по Майминскому и Чойскому районам УФССП России по Республике Алтай, капитан внутренней службы Олег Шурупов вошел в десятку сотрудников органов принудительного исполнения, завоевавших право ношения зеленого берета на финальных испытаниях, сообщает пресс-служба ведомства.

Финал состоялся на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в Московской области, в котором приняли участие 78 сильнейших сотрудников органов принудительного исполнения со всей России, прошедшие отбор на региональном этапе. До финиша состязаний дошли только 10 судебных приставов, которые защитили право ношения зеленого берета, в число которых вошел и представитель УФССП России по Республике Алтай Олег Шурупов.

Квалификационные испытания на право ношения зеленого берета состоят из контрольных занятий по выполнению упражнений и нормативов по физической и огневой подготовкам. В ходе испытаний кандидатам предстояло выполнить нормативы по выполнению упражнений: подъем переворотом, бег на 100 м, подтягивание на перекладине, а также выполнить приемы рукопашного боя. Дальнейшими этапами проверки морально-волевых и физических качеств  сотрудников стали выполнение марш-броска по пересеченной местности на 10 км, выполнение упражнения стрельб из пистолета, упражнения стрельб из автомата, поединок по рукопашному бою без перерыва на отдых.

Олег Шурупов — неоднократный призер и победитель соревнований различного уровня, чемпион ВФСО «Динамо» Республики Алтай по лыжным гонкам и биатлону. Он имеет разряды по лыжным гонкам, а весной этого года на II этапе Чемпионата ФССП России по летнему служебному биатлону он стал серебряным призером отборочного этапа и вошел в состав ведомственной сборной Сибири.

Цель проведения квалификационных испытаний – выявить судебных приставов, обладающих наиболее высоким уровнем специальной подготовки, создание стимула для воспитания высоких моральных качеств сотрудников органов принудительного исполнения.

Отметим, что зеленый берет – символ чести и профессионального мастерства судебных приставов по ОУПДС и знаком отличия наиболее подготовленных судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...