Девушки из педколледжа и парни из университета одержали победу в соревнованиях по баскетболу 3х3

Дата:

В Майме в спорткомплексе «Атлант» прошли Всероссийские соревнования среди студентов по баскетболу 3х3. Участие в них приняли семь команд юношей и шесть – девушек (из Горно-Алтайского государственного университета, Горно-Алтайского педагогического колледжа, ГАГПК им. М.З. Гнездилова, Майминского сельскохозяйственного техникума, Горно-Алтайского экономического техникума, Горно-Алтайского медицинского колледжа).

У девушек победу одержали студентки педколледжа, на втором и третьем местах – команды «Импульс» и «Ультиматум» (обе – ГАГУ). Среди юношей на первом месте «Альянс» (ГАГУ), далее в первой тройке – команда педагогического колледжа и «Форвард» – политехнического.

Марина Болдырева стала победителем в номинации «Штрафные броски», Родион Боровых – «Самый дальний бросок», Анастасия Переволоцкая – «Трехочковые броски», Ян Кудрявцев – «Броски «сверху».

Призеры соревнований получили медали и дипломы, победители кроме этого – Кубок и чемпионские футболки, сообщает пресс-служба республиканского правительства со ссылкой на Комитет по физкультуре и спорту.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Минспорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...