День соседей провели в Горно-Алтайске

Дата:

Праздник состоялся 19 сентября на улице Колхозная, сообщается на сайте администрации Горно-Алтайска. Участие в необычном мероприятии приняли жители и гости города. Для них был организован концерт, выставки «Дары золотой осени» и «Вкусная осень», а также игровая программа для детей «Делай как я, делай лучше меня!». С приветственным словом к собравшимся обратилась координатор проекта в Республике Алтай «Школа грамотного потребителя», руководитель некоммерческого фонда местного сообщества «Перспектива», депутат республики Ольга Волосовцева. Она напомнила, что первый День соседей был проведён в регионе в конце мая этого года, он был организован в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» и проекта «Школа грамотного гражданина», инициированного Советом муниципальных образований РА.  По мнению Ольги Игоревны, этот день замечателен тем, что он способствует развитию добрососедских отношений, собирает вместе людей, которые не только умеют брать на себя ответственность по управлению своей территорией сообща, но и устраивать совместные праздники.

С праздником участников мероприятия поздравил депутат Госсобрания Республики Алтай Пётр Попошев, курирующий данный микрорайон (округ №7). Он отметил, что совместно с ТОСом на округе была проделана большая работа, позволившая сделать жизнь здесь уютнее и комфортнее – отремонтированы дороги, обустроены детские площадки. Он поблагодарил жителей за участие в жизнедеятельности своего микрорайона и в организации этого мероприятия. Самых активных и неравнодушных соседей депутат наградил благодарственными письмами и подарками.

Председатель ТОС «Фрунзе» Анастасия Капчакова выразила слова признательности членам организации за участие и неравнодушие.

– Благодаря вам наш ТОС становится всё лучше, краше и чище! – обратилась она к жителям.

Она напомнила, что в этом году победителем в конкурсе «Лучшая улица города Горно-Алтайска» признана улица Гордиенко, ТОС «Фрунзе». От администрации города ТОСу вручён сертификат на устройство и ремонт улицы стоимостью до 3 миллионов рублей.

– Хочу, чтобы у нас все улицы были чистыми и уютными, чтобы везде были хорошие дороги. Начало этому положено, многое зависит от нас, от нашей совместной работы! – заметила Анастасия Капчакова.

Активистов ТОСа председатель наградила почётными грамотами, пожелав им и всем собравшимся неиссякаемой энергии, здоровья и добра. Подробнее на gornoaltaysk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...