Блогеры-наблюдатели показали выборы в Республике Алтай «изнутри»

Дата:

Блогеры-наблюдатели из Республики Алтай рассказали на своих страничках в соцсетях, как прошел первый день голосования. Они поделились своими наблюдениями и хорошим настроением с подписчиками.

Среди наблюдателей (а их у нас только от Общественной палаты 940 человек) – люди самые разные, и тем интереснее посмотреть, как каждый из них видит процедуру голосования.

«Я весь день наблюдала за ходом голосования и хочу отметить, что на участке соблюдались все меры предосторожности», – написала в Инстаграм активистка и общественница Эркелей Бекова, руководящая городским Молодежным центром и региональными волонтерами-медиками.

Также Эркелей рассказала об установленных на участке видеокамерах и своих коллегах – общественных наблюдателях, несущих вахту на участках.

Радиоведущий и блогер Дмитрий Еланаков решил лично найти на избирательных участках тех «пьяных, которых привозят на выборы и заставляют голосовать как надо», о которых пытались рассказать в интернете любители фейков.

«Хожу по участкам – не наблюдал там пьяниц или людей асоциального поведения», – рассказывает Дмитрий подписчикам и добавляет, что на его взгляд «вброс сделать просто нереально – тут целая куча народа: наблюдатели, силовики, повсюду камеры».

Руководитель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Людмила Рыспаева со всеми поделилась праздничным настроением.

«Я благодарю членов УИК за добросовестный труд, они очень чутко и доброжелательно относятся к избирателям и наблюдателям», – написала Людмила, добавив, что на выборы приходят и стар и млад и к каждому надо уметь найти подход.

«Все под контролем» – уверен наблюдающий за выборами сотрудник педколледжа Владимир Кудрявцев, – подчеркнув, что люди идут с самого утра, сама процедура голосования проходит четко и соблюдением всех требований.

«Наша задача состоит в том, чтобы показать всю честность и прозрачных выборов на участке, с соблюдением законности и всех действующих норм и правил. Ради чего дружной командой трудимся самоотверженно и добросовестно! Если честно, не понимаю, когда люди говорят плохое и верят слухам. Сейчас, в наш век информационных технологий, когда у каждого есть телефон, камеры, охрана, наблюдатели. Ну вы серьёзно?», – написал Владимир Кудрявцев.

Напомним, 17 сентября в 8:00 в Республике Алтай открылись 236 избирательных участков, которые будут работать до 19 сентября включительно. В Доме дружбы народов круглосуточно открыт Центр наблюдения за выборами, куда может прийти любой желающий и лично посмотреть, что происходит на избирательных участках.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...