Благодаря дополнительному финансированию в Республике Алтай обновят мосты и дороги местного значения

Дата:

Республика Алтай получила 72 миллиона рублей на ремонт мостов и дорог местного значения.В текущем году из резервного фонда Правительства Российской Федерации регионам выделено 300 млрд рублей на опережающее строительство дорог.

Контракты на выполнение работ заключены. К ремонту  приступили на всех объектах. Благодаря федеральной поддержке в Горно-Алтайске обновят 13 улиц и переулков общей протяженностью 4,710 км. На средства дополнительного финансирования приводятся в нормативное состояние улицы Каташа, Каясинская, Бочкаревка, Больничная,  Матросова, Чунижекова, Толтока,  Эдокова, Герогия Гречко, Манжерокская, переулки  Евдокимова, Студенческий и подъем ул. Чунижекова до ул. Братьев Троновых.

Более 18 млн рублей направлены на ремонт мостов через реки Ануй на автодороге «Солонешное – Усть-Кан» и Тоботой на автодороге Ябоган – Туекта. Завершить работы на этих двух объектах планируется до 25 октября текущего года.

Кроме этого из резервного фонда Правительства Российской Федерации в бюджет Республики Алтай будут выделены бюджетные ассигнования в размере 499,1 млн рублей на реконструкцию и капитальный ремонт мостовых переходов.

Данные средства будут направленына реконструкцию двух мостов в Горно-Алтайске по улицам Ленина и Совхозной,  а также на восстановление девяти искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального значения. На мостах через реки Кан, Анос,  Ярлу-Айры, Кара-Озек и Башталаработы уже ведутся. В планах приступить к реконструкциимостового переходачерез реку Озеро “Пушкаревское” и капитальному ремонту искусственных сооружений через реки Нижняя и Верхняя Шиверта и Айаткан.

На фото мост через реку Ярлу-Айры

Источник : Горно-Алтайавтодор

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...