Автопоезд «Здоровье» снова в пути

Дата:

Социальный проект Главы Республики Автопоезд «Здоровье» возобновлен. Как сообщает Министерство здравоохранения РА, проект известен жителям Республики с 2019 года. В прошлом году пандемия не позволила врачебному десанту выехать в села региона. Сейчас же эпидемиологическая ситуация позволяет возобновить проект в Кош-Агачском и Онгудайском районах. С 3 по 5 сентября автопоезд побывал в Джазаторе, Мухор-Тархате, Тобелере и Курае.  Сегодня посетит Иню, завтра  – Ело. 8 сентября врачи Автопоезда «Здоровье» примут пациентов в Караколе.

Цель проекта – повышение доступности первичной специализированной медицинской и профилактической медицинской помощи для жителей Республики Алтай в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», пропаганда здоровых идей и здорового образа жизни.

Проект направлен на приближение первичной специализированной медицинской помощи к сельскому населению Республики Алтай за счет работы выездных (мобильных) бригад врачей-специалистов, проведения на местах осмотров, необходимых инструментальных, лабораторных исследований для постановки диагноза, определения тактики лечения и сокращения времени ожидания специализированной медицинской помощи.

Прием ведут от 10 до 15 ведущих врачей Республики Алтай. Состав автопоезда “Здоровье” доукпомлектовывают узкими специалистами районных больниц.   

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...