Алиментщика, задолжавшего своей дочери более 1,4 млн рублей , отправили на исправительные работы

Дата:

За неуплату алиментов 37-летний мужчина отбудет наказание в виде исправительных работ. Такое наказание призвано побудить гражданина к исполнению обязательств перед собственной дочерью.

В отделении судебных приставов по Майминскому и Чойскому районам УФССП России по Республике Алтай на исполнении находится производство, возбужденное в отношении гражданина о взыскании алиментов в пользу его несовершеннолетней дочери. При этом родитель, ознакомленный с решением суда, алиментные обязательства не исполнял, в связи с чем накопил долг свыше 1,4 млн рублей.

Судебным приставом-исполнителем отделения были направлены запросы в регистрирующие органы и банки с целью выявления имущественного положения должника и имеющихся расчетных счетов. Принадлежащих мужчине имущества и денежных средств, на которые можно обратить взыскание, установлено не было. Также в ходе исполнения установлено, что мужчина, не имеющий каких-либо болезней, препятствующих ему заниматься трудовой деятельностью, на учете в центре занятости населения не состоит, попыток трудоустроиться официально не предпринимает.

За неисполнение алиментных обязательств гражданин был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», и ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов. После привлечения к административной ответственности должник частично погасил задолженность в размере чуть более 30 тыс. рублей, однако действенных мер к трудоустройству так и не предпринял и в дальнейшем вновь перестал выплачивать алименты.

Так, в связи с нежеланием выполнять родительские обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка, должника привлекли уже к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Материалы уголовного дела были переданы в суд. Обвиняемый в ходе судебного разбирательства полностью признал свою вину. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием с заработной платы 10% в доход государства

Пресс-служба УФССП России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...