9 ударов ножом без причины: в Горно-Алтайске будут судить 66-летнего мужчину за убийство бывшего коллеги

Дата:

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего местного жителя, уличенного в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, в ночь с 29 на 30 апреля 2021 года в республиканской столице в гости к потерпевшему пришел его бывший коллега. Мужчины стали распивать спиртные напитки, после чего хозяин домовладения лег спать. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без очевидных причин взял в руки нож, подошел к спящему потерпевшему, после чего клинком ножа нанес последнему не менее 9 ударов в область грудной клетки слева, верхних и нижних конечностей. От полученных телесных повреждений и обильной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия. Тело мужчины на следующий день обнаружили соседи, о чем они сразу же сообщили в правоохранительные органы.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина лишен возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

В ходе следствия мужчина был изолирован, помещен следователем по судебному решению в лечебное учреждение стационарного типа до принятия судом решения по уголовному делу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с постановлением о его направлении в суд для применения принудительной меры медицинского характера направлено прокурору. В настоящее время оно утверждено, и в ближайшее время дело будет направлено в суд, сообщает следственное управления СК РФ по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...