Благотворительная акция «Добрый автобус» пройдет в Горно-Алтайске в субботу, 25 сентября. Участие в ней горожан и гостей республиканской столицы позволит оказать помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе людям, чьи дома пострадали от пожаров. Любой житель города может передать вещи в дар, выбрав ближайшую точку сбора вещей, сообщает пресс-служба мэрии.

«Добрый автобус» откроется в 10 часов на парковке у здания городской администрации. Там он пробудет до 10.20, затем стартует к магазину «Березка» (ул. Чаптынова, 62, с 10.30 до 10.40).

ул. Афганцев, 17/1 (парковка) – с 10.50 до 11 часов;

ул. П. Кучияка, 101 (остановка ул. Космонавтов) – с 11.15 до 11.25;

пр. Коммунистический, 6 (остановка «Ткацкий») – с 11.35 до 11.45;

пр. Коммунистический, 29 (остановка «Родник») – с 11.55 до 12.10;

ул. Григория Чорос-Гуркина, 65 – с 12.20 до 12.30;

ул. Алтайская, 1 (остановка «Мебельная») – с 12.40 до 12.50;

пр. Коммунистический, 178 (остановка «Жилмассив») – с 13 часов до 13.10;

пер. Технологический, 14/1 – с 13.20 до 13.30;

пр. Коммунистический, 99 – с 13.40 до 13.50;

ул. П. Сухова, 12 – с 14 часов до 14.10.

В дар нуждающимся можно передать вещи – одежду, обувь, домашний текстиль, посуду, канцелярские принадлежности, детские книжки и игрушки (все должно быть чистым и целым), а также продукты питания – консервы, крупы, макаронные изделия в закрытых упаковках. Все передаваемые вещи должны быть чистыми и целыми.

Справки по телефону: 8-983-582-18-73.

В этом году акция проходит уже во второй раз. Первый «Добрый автобус» стартовал весной. Тогда в результате работы волонтеров «Группы помощи» удалось помочь более чем сотне семей из Горно-Алтайска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *