17-летнего подростка будут судить в Горно-Алтайске за покушение на изнасилование

Дата:

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка в совершении покушения на изнасилование жительницы Горно-Алтайска. Как установило следствие, инцидент произошел поздним вечером 9 апреля 2021 года в республиканской столице.  На глаза юноше, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, попала одинокая девушка. Подросток напал на жертву и оттащил ее в сторону от дороги. Угрожая девушке убийством он снял с нее одежду, а потом попытался ее изнасиловать. Однако на крики потерпевшей отозвалась прохожая, она поспешила на помощь девушке и злоумышленник испугавшись, скрылся с места преступления.

Причастность 17-летнего местного жителя к совершению вышеуказанного преступления была установлена благодаря эффективному взаимодействию следователей следственных органов следственного управления с оперативными сотрудниками МВД по Республике Алтай, в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Его местонахождение было оперативно установлено сотрудниками полиции, после чего несовершеннолетний подозреваемый был задержан следователями в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следственного органа в отношении несовершеннолетнего обвиняемого судом на период предварительного расследования уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решения суда он будет дожидаться, находясь под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору. В настоящее время обвинительное заключение утверждено, и в ближайшее время дело будет направлено в суд, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...