Жителю Чойского района, до смерти избившему сожительницу, дали 8 лет лишения свободы

Дата:

30-летнего жителя Чойского района признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, в вечернее время 16 августа 2020 года в селе Чоя Чойского района Республики Алтай в одном из частных домовладений по улице Пушкина обвиняемый, находясь у себя дома, употреблял спиртные напитки совместно со своей 42-летней сожительницей и приятелем. Во время распития алкоголя между злоумышленником и его сожительницей произошла ссора, в ходе которой гость заступился за женщину, что еще больше разозлило хозяина домовладения. Он прогнал собутыльника и продолжил разбираться с сожительницей. Он стал толкать женщину по комнатам, после чего обутыми ногами нанес потерпевшей множественные удары по туловищу, причинив тем самым последней телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе разрыв селезенки, повлекший тяжкий вред здоровью. Женщина, не осознала тяжесть последствий, не обратилась вовремя за медицинской помощью и четыре дня пила обезболивающие. 20 августа 2020 года потерпевшей, находившейся в гостях у соседей, стало плохо, она потеряла сознание. Соседи вызвали бригаду скорой медицинской помощи, но спасти женщину не удалось, по дороге в больницу она скончалась.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает следственное управление СК РФ по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...