Жителей Республики Алтай приглашают на онлайн-лекцию по истории вакцинации

Дата:

Жителей Республики Алтай приглашают на трансляцию премьеры лекции-фильма об истории вакцинации, которая проходит на просветительском канале лекцияонлайн.рф.

Ведущие врачи-эпидемиологи России раскрывают ряд малоизвестных широкому кругу слушателей фактов, касающихся вакцинации.

В ходе лекции в разрезе документальных исторических событий, научных открытий и этапов развития медицины освещаются важнейшие вопросы, касающиеся работы иммунной системы человека. Кроме того, слушатели узнают, как устроена и работает иммунная система, как приспосабливаются вирусы и бактерии на генетическом уровне, на чём основываются механизмы взаимного противостояния организма человека и патологических инфекций и многое другое.

В подготовке материала участвовали ведущие врачи-эпидемиологи из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, профессора Университетской клиники педиатрии и детских инфекционных болезней Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, врачи-практики инфекционных больниц Москвы, доктора медицинских наук Клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова.

Лекция состоит из девяти частей продолжительностью около 20 минут каждая. По итогам просмотра слушатели получают именной сертификат участника лекционного мероприятия в электронном виде, защищённый QR-кодом и записью в федеральном реестре просветительского лекционного мероприятия.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...