«Водитель, не пей за рулем!». Профилактика «пьяной» езды

Дата:

Через несколько дней после профилактической акции «Сообщи о пьяном водителе!», госавтоинспекторы Республики Алтай провели следующую на эту же тему, «Водитель, не пей за рулем!».

В первом случае автоинспекторы на улицах города вручали участникам дорожного движения листовки с номерами телефонов Госавтоинспекции и дежурных частей территориальных отделов внутренних дел с просьбой сообщать о нетрезвых водителях, поскольку это может предотвратить очередное ДТП, а значит, сберечь жизни и здоровье окружающих.

Вторая акция прошла на посту ДПС при въезде в регион. Дорожные полицейские беседовали с водителями, напоминая, что нельзя садиться за руль в состоянии опьянения, приводили примеры «пьяных» поездок, вручали тематические листовки и пакетики с соком.

Обе акции направлены на профилактику ДТП с участием выпивших водителей.

На помним, по информации МВД по РА, в первом полугодии 2021-го по вине нетрезвых водителей в республике произошло 27 ДТП, в результате четыре человека погибли и 35 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает жителям республики о недопустимости употребления алкоголя во время и накануне поездок на автомобиле и просит не подвергать риску себя и окружающих. Кроме того, автоинспекторы призывают граждан оказывать содействие полиции и сообщать о фактах нетрезвого вождения (или иных нарушениях) по телефонам: 8(388-22) 2-87-77, 8(388-22) 9-24-97 или 102.

Позвонив, нужно сообщить место нахождения или направление движения транспортного средства, его цвет, регистрационный номер, марку. При желании звонок можно сделать анонимно.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...