В Усть-Кане к концу года обещают ввести в строй новый спортзал

Дата:

В рамках федерального проекта  «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Усть-Канском районе в этом году начали строить новый спортивный зал.

Объект будет состоять из двух этажей, его общая площадь составит более 700 квадратных метров. На первом этаже расположатся спортивный зал, женская и мужская раздевалки, комментаторская, судейская, помещение тренера-преподавателя, гардеробная. На втором этаже будут оборудованы помещение для занятий на тренажерах, комната для переодевания с душевыми, кабинет преподавателя-инструктора, медицинский кабинет.

Спортзал будет приспособлен и для занятий маломобильных групп населения. Кроме того, планируется благоустройство территории вокруг здания спортивного зала с освещением. Предполагается, что работы завершатся в декабре текущего года, сообщает пресс-служба Правительства Республики Алтай со ссылкой на региональный спорткомитет.

Благодаря введению нового спортивного зала количество систематически занимающихся физической культурой и спортом в Усть-Канском районе увеличится более чем на 200 человек.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...