В суды Республики Алтай пытались пронести более 30 единиц холодного оружия

Дата:

В первом полугодии 2021 года судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Республике Алтай исполнили 11 938 заявок на обеспечение в судах безопасности судей, заседателей, участников судебного процесса.

Ключевой задачей судебных приставов по ОУПДС является обеспечение безопасности судьи и всех участников судебного процесса, а также других посетителей зданий судов. В ходе деятельности за шесть месяцев текущего года в зданиях судов Республики Алтай у граждан выявлено 136 предметов, запрещенных к проносу, из них — 31 единица холодного оружия.

На территории Республики Алтай судебные приставы по ОУПДС Управления обеспечивают безопасность в 25 зданиях судов, в том числе 10 судебных участков мировых судей и 15 зданиях судов общей юрисдикции, в том числе Верховного Суда РА и Арбитражного суда РА.

Пропускной режим осуществляется с использованием стационарных металлообнаружителей и портативных металлодетекторов. По данным отделения организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по РА, в здания судов не допускаются граждане, имеющие при себе колюще-режущие, легковоспламеняющиеся предметы, к примеру, отвертки, ножницы, канцелярские ножи, газовые баллончики и другое.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...