В Республике Алтай под суд пойдет бывшая начальница одного из отделений «Почты России» за присвоение более 200 тысяч рублей

Дата:

Женщине грозит до шести лет лишения свободы

Прокуратура Горно-Алтайска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника одного из отделения УФПС по Республике Алтай, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в январе 2021 г. обвиняемая, находясь на рабочем месте, забрала из кассы почтового отделения вверенные ей и принадлежащие АО «Почта России» денежные средства в сумме 184 387 рублей, предназначенные для выплаты гражданину М. в качестве почтового перевода денежных средств. В следующий раз женщина присвоила более 20 тыс. руб., внесенные гражданами по договорам купли-продажи товаров народного потребления с отсрочкой платежа. Похищенными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым АО «Почта России» материальный ущерб на общую сумму 204,1 тыс рубль. Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Прокуратуры РА. Отмечено, что за совершение указанных деяний уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

Ситуацию прокомментировала пресс-служба Почты России. «Нам очень жаль, что в нашей команде был такой недобросовестный сотрудник. Это абсолютно недопустимо, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы выявлять и предотвращать такие случаи. Инцидент никак не отразился на клиентах. Все обязательства перед ними были выполнены в срок и в полном объеме.

Мы усилим систему отбора и контроль за персоналом почтовых отделений Республики Алтай» – отмечено в комментарии.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...