В Майме прошла экологическая акция «Экодвор»

Дата:

Мероприятие, пропагандирующее раздельный сбор мусора, состоялось в рамках Дня соседей в одном из дворов поселка Гидростроителей

Устраивать Дни соседей в различных микрорайонах своего округа – добрая традиция депутата Республики Алтай, регионального координатора проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Ольги Волосовцевой. Ещё одна традиция – проводить в рамках этого праздника экологическую акцию «Экодвор». Ее инициаторами являются Наталья и Валентина Ситниковы – активистки Молодежного клуба Русского географического общества в Республике Алтай. Организация входит в Единый волонтерский штаб региона, тоже принимавший участие в мероприятии. Главными участниками «Экодвора» всегда становятся дети, причем не по задумке организаторов, а по своей инициативе. Сортировка отходов по разным контейнерам вызывает неподдельный интерес подрастающего поколения.

Помимо эколого-просветительской составляющей, День соседей (целью которого является более близкое знакомство живущих рядом людей и последующее их участие в жизнедеятельности двора и микрорайона, совместное решение имеющихся проблем) включал игры, флешмобы, конкурсы, концерт, чаепитие, мыльные пузыри. Кроме того, ребятишек развлекали аниматоры в костюмах мультперсонажей, а самых активно участвующих в жизни своих многоэтажек взрослых ждала церемония награждения. И это еще не всё: Ольга Волосовцева предложила сельчанам обновить или дополнить наказы избирателей, которые она получила, идя в депутаты. Этот процесс, организованный как визуализация своего идеального двора, отлично вписался в формат праздника.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...