В Горно-Алтайске состоялся финал Всероссийского конкурса красоты и талантов «Леди Евразия 2021»

Дата:

Цветы, улыбки, блеск украшений, потрясающие красавицы в невообразимых платьях и маленькие дети, со звонким смехом снующие по всему залу, а ещё невероятная душевная атмосфера праздника – таким предстал Национальный драматический театр 26 августа, в тот самый вечер, когда состоялся финал Всероссийского интернационального конкурса красоты и талантов “Леди Евразия – 2021”.

Финальный этап конкурса, не первый год проходящий на сцене Национального театра, в очередной раз поразил зрителей своим великолепием. Действо, длившееся три часа с перерывом, подарило прекрасное настроение и возможность окунуться в атмосферу настоящего праздника, красоты и творчества. Восхитительные женщины в фееричных костюмах поражали воображение. Песни, танцы, стихи – каждая смогла проявить себя в том, что ей действительно нравится. Всего в этот вечер на подиум вышли 18 красавиц. Они представляли такие города и регионы, как Тюмень, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Бердск, Иркутскую область, Республики Бурятия, Татарстан Саха (Якутия) и тд. Горный Алтай очень ярко представили Жанна Герасимова – мама двоих детей, учитель русского языка и литературы Кадетской школы №4  Горно-Алтайска, руководитель АНО “Живи детством” и Юлия Штоль – тоже мама двоих детей, фитнес-тренер, организатор премии «Инстамама» в  Горно-Алтайске.

Нужно отметить высокую активность зрителей: родные, друзья и коллеги   конкурсанток не скрывали своих эмоций, бурными аплодисментами и возгласами поддерживая своих. По версии голосования зала мисс зрительских симпатий стала Жанна Герасимова, за свою учительницу пришли “поболеть” ученики Жанны и их родители. А вторая представительница региона Юлия Штоль заслуженно получила престижный специальный приз проекта за лучшую фотосессию в образе Стихии Земли (традиционно в рамках проекта все участницы воплощают свое творчество в авторском фотопроекте фотографа Юноны Косаревой «Стихии»). Также Юлия одержала победу в конкурсе на приз зрительских симпатий по версии интернет-голосования в Инстаграмме.

Стоит отметить, что ни одна из участниц не осталась без внимания, каждая удостоилась своего, особого звания, короны и подарков. В топ-5 победительниц вошли Жанна Герасимова из Республики Алтай – она стала обладательница первого места и звания Первой леди Евразии-2021,  второй Леди Евразии-2021 стала Виктория Мухамед-Халимова из Иркутска,  Королевой Евразии-2021 – Василина Чанчикова, также из Иркутска. Звание “Жемчужина Евразии-2021” завоевала Надежда Чистякова из Санкт-Петербурга.
И, наконец, главную победу одержала Оксана Ишимова, представлявшая СФО. Она получила Гран-при и звание “Достояние Евразии-2021”. Оксана мама двоих детей, организатор всероссийского флешмоба в Новосибирске «Танцы объединяют».

Организаторы конкурса выражают большую благодарность за поддержку  спонсорам проекта, его партнерам  а также администрации Майминского района,  Дирекции Центра искусств и Центру культуры Майминского района.

Председатель конкурсной комиссии Ирина Викторовна Кузаева, заместитель начальника управления государственной культурной политики министерства культуры Новосибирской области: «Каждая из финалисток – настоящая гордость и подлинная ценность своего региона! На проекте «Леди Евразия» не бывает случайных участников или случайных побед – каждый балл в таблице жюри завоеван и подтвержден не умением красиво «подать картинку», а настоящими жизненными, творческими, материнскими и человеческими достижениями конкурсантов».

Руководитель проекта «Леди Евразия»,  председатель правления НГОО «Сибирский Центр культурного развития» Наталья Макаренко:

– Почему финальные мероприятия конкурса вот уже шестой год проводятся  здесь, в Республике Алтай? Место это выбрано неслучайно. Впервые я попала сюда более двадцати лет назад и была потрясена красотой этого края, Алтай запал мне в душу. Поскольку я организатор творческих проектов и работаю в этой сфере не один десяток лет, захотелось познакомить жительниц других регионов с этой красотой. Здесь особая энергетика, говорят, кого-то Алтай принимает, кого-то – нет. Но за эти годы все, кто побывал на этой земле в рамках проекта, говорили только о любви, о том, сколько эмоций и счастья подарил им этот край. Для них конкурс  -прекрасная возможность своими глазами увидеть жемчужину Сибири.

Это особый конкурс, отличающийся от многих других.  И одно из главных отличий в том, что жюри здесь оценивает не только “блестящую картинку на сцене”. Нужно понимать, что внешность и красота, во-первых, весьма субъективны.  А во-вторых, часто после работы визажистов и парикмахеров человека можно  просто не узнать. То же самое и с творческими номерами.  Грамотно подобранные хореограф и педагог по вокалу, тем более если у участницы есть способности, способен творить чудеса. Здесь же немного другой подход. Жюри «Леди Евразия» на протяжении восьми дней проживает вместе с участницами, а нередко и с их семьями, поскольку многие берут с собой своих мужей и детей, в одном туркомплексе. Все друг у друга как на ладони, видно все: как человек разговаривает, как ведет себя в неформальной обстановке, как общается с членами семьи и другими участницами конкурса. А кроме того, важно всегда уметь быть в форме, в любое время суток и при любых обстоятельствах. Настоящая женщина, подающая пример другим, должна выглядеть достойно. Это тоже имеет значение. По моему в этом конкурсе самая объективная оценка. В течении восьми дней участницы не только проходят конкурсные этапы, но и знакомятся с удивительной природой Горного Алтая, для них проводится очень насыщенная программа, которая включает разнообразные экскурсии по достопримечательностям, погружение в традиции культуры наших предков и т.д. 

– Как проходит отбор на «Леди Евразию»? Сложно ли попасть в конкурсантки?

– Заявку на участие в отборочных турах проекта может подать каждый. О проведении конкурса мы сообщаем в интернете, соцсетях. В разных городах у нас есть свои представители.

– Отзываются, наверное, в большинстве своем, победительницы различных региональных конкурсов красоты?

– Да, у нас есть опытные конкурсантки, но не все. Наоборот, к нам очень часто попадают женщины, которые никогда не были на сцене. «Леди Евразия» отличается от всех конкурсных проектов именно этим, своей душевностью и не только, потому что место проведения такое, а еще и потому, что для многих конкурсанток все впервые и очень волнительно, они дарят искренние эмоции и это очень здорово. Поэтому мы не ставим условие чтобы приходили опытные участницы. Работаем с каждой. Конечно, мы смотрим и на внешние данные, но опять же это очень условно: Россия – многонациональная страна, и у каждой женщины свой шарм, красота и обаяние. География конкурса очень обширная, и с каждым годом она растет. Участницы приезжают из разных уголков нашей Родины. Соответственно, в рамках конкурса происходит культурный обмен. Поскольку мы делаем акцент на материнстве, (либо это будущие мамы либо мамы состоявшиеся), своим детям, подрастающему поколению они должны передать в том числе и  свои национальные традиции.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...