В Горно-Алтайске проверили готовность детей из неблагополучных семей к школе

Дата:

Сотрудники полиции совместно с заинтересованными ведомствами, проверили готовность семей состоящих на профилактическом учете к новому учебному году

Традиционно, в преддверии нового учебного года, стражи порядка проводят межведомственные рейды с целью проверки готовности к 1 сентября семей состоящих на профилактическом учете и испытывающие материальные трудности.

Полицейские совместно со специалистами Отдела по делам несовершеннолетних Администрации города Горно-Алтайска и представителями службы социальной поддержки населения побывали в 10 семьях, находящихся в социально-опасном положении. Родители или законные представители в них зачастую халатно относятся к исполнению своих обязанностей по воспитанию детей. Выявление и пресечение подобных фактов – важная задача сотрудников ПДН. По словам участников рейда, даже несмотря на регулярный контроль со стороны субъектов профилактики, некоторые родители из года в год не исполняют должным образом свои обязанности, не уделяют внимания детям, не заботятся о социально-бытовых условиях в доме.

При посещении семей интересовались условиями проживания несовершеннолетних, а также их готовностью к новому учебному году.

В ходе рейда было выявлено две семьи, где родители должным образом не выполняют свои обязанности. В отношении граждан составлены протоколы об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Всего на территории города Горно-Алтайска на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних состоят 62 подростка и 22 родителя, до начала нового учебного года стражи порядка и представители заинтересованных служб посетят каждую из таких семей.

Пресс-служба МВД по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...