В Горно-Алтайске начались выплаты пострадавшим от паводка

Дата:

Жители республиканской столицы, чьи дома пострадали во время весеннего паводка, могут получить единовременные денежные выплаты. Как сообщает пресс-служба городской администрации, для этого необходимо обратиться в мэрию с заявлением и предоставить следующий перечень документов:

– копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
– копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя либо документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета;

– копию документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение в период чрезвычайной ситуации, в случае если право собственности на него не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;

– акт обследования объекта на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск» в отношении жилого помещения, составленный межведомственной комиссией по обследованию объектов на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск».

Документы принимаются в рабочие дни с 8:00 до 17:00 часов (перерыв на обед с 13:00 до 14:00 часов) в Отделе жилищной и социальной политики Администрации города Горно-Алтайска по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 18, кабинет № 112, телефон: 8(388)222-40-68).

Выплаты предоставляются в следующих размерах:
единовременная материальная помощь – 10 000 (Десять тысяч) рублей на одного гражданина, являвшегося в период чрезвычайной ситуации собственником жилого помещения, попавшего в границы зоны чрезвычайной ситуации, финансовая помощь – 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей на одного получателя выплаты, у которого были подтоплены приусадебный участок (земельный участок) и дом (уровень воды в доме выше уровня пола).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...