Студенты из Горного Алтая стали призерами IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2021

В финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 студентка Аграрного колледжа ГАГУ Алайида Токтосунова в компетенции «Агрономия» заняла втрое место, студентка Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Полина Тритейкина в компетенции «Технология моды» заняла третье место. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобразования и науки Республики Алтай. Напомним, масштабное мероприятие, в рамках которого более 1700 конкурсантов (студенты профессиональных образовательных учреждений и школьники) продемонстрировали свои навыки в 105 профессиональных компетенциях проходило в Башкортостане с 25 по 29 августа .
Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) включен в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году. Организаторами первенства выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). Мероприятие ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молоды е профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».