Сергей Шойгу: «Предложение Президента – большая честь и высочайшее доверие»

Дата:

Сергей Шойгу назвал высочайшим доверием предложение Президента возглавить федеральную часть списка «Единой России» на выборах в Госдуму, отметив, что его отношение к партии, в создании которой он непосредственно участвовал, «всегда особое». Напомним, предвыборные списки партия утвердила на съезде в июне.

– Я принял это предложение Владимира Владимировича как большую честь и высочайшее доверие, о чем сразу на съезде «Единой России» и сказал», – отметил глава Минобороны в интервью «Комсомольской правде» (спецвыпуск от 4 августа).

Он подчеркнул: наша страна – это не только огромные географические пространства, но и многонациональный народ: «Напомню, в России проживает более 190 народов. И у каждого своя история, культура, традиции».

Для такого политического пространства, уверен Шойгу, жизненно необходима единая связующая политическая сила, «объединяющая все народы в главном – стремлении сохранить Россию и обеспечить ее дальнейшее безопасное и устойчивое развитие ради благополучия всех граждан».

Справка: Ранее по предложению Президента Владимира Путина на Съезде «Единой России» 19 июня Сергей Шойгу был включен в первую пятерку списка партии. В общефедеральную часть также вошли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...