Прокуратура через суд добилась сноса забора на берегу Телецкого озера

Дата:

Удовлетворен иск природоохранного прокурора о демонтаже ограждения, ограничивающего свободное пребывание граждан в лесах

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокурора Республики Алтай провела проверку законности использования лесных участков, расположенных в водоохранной зоне Телецкого озера.

При проверке лесопользователя общества с ограниченной ответственностью «Рекреационные системы», использующего лесные участки, расположенные на берегу Телецкого озера, выявлен факт возведения ограждения в виде забора из металлической сварной сетки и стальных прутьев, установленного на бетонном фундаменте, общей протяженностью 530 метров, что ограничивает свободное пребывание граждан на лесном участке, тем самым влечет нарушение их конституционных прав.

В связи с этим природоохранным прокурором в Турочакский районный суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «Рекреационные системы» обязанности демонтировать ограждение.

По результатам рассмотрения данного искового заявления суд удовлетворил требования природоохранного прокурора в полном объеме.

По вступлении судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение, отмечено в сообщении пресс-службы ведомства.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...