Полицейские Горно-Алтайска принимают участие во всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

Дата:

В рамках благотворительной акции «Помоги пойти учиться» полицейские оказали помощь семьям, проживающим в Горно-Алтайске.

Традиционно в преддверии Дня знаний, стражи порядка проводят благотворительную акцию «Помоги пойти учиться». Главная цель мероприятия – оказание помощи в подготовке к началу нового учебного года несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в органах внутренних дел и детям из малообеспеченных семей.

Акция стартовала в конце июля. В течение месяца полицейскими был организован сбор денежных средств, канцелярских принадлежностей, а также одежды для дальнейшей передачи детям, родители которых в силу различных причин не могут в полной мере обеспечить их всем необходимым.

Акция проводится во взаимодействии с представителями ведомственных общественных советов, органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Накануне сотрудники ПДН Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску, посетили пять семей. 19 ребят получили в подарок ранцы с наборами специальных принадлежностей для учёбы, а также одежду к школе.

Школьников полицейские поздравили с наступающим новым учебным годом, а родителям напомнили, что независимо от жизненных трудностей и обстоятельств, необходимо сделать все, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, а стражи порядка будут оказывать необходимую помощь и поддержку.

Акция проходит во всех районах республики.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...