Ни окон, ни дверей. Жительницу Майминского района обманул менеджер фирмы

Дата:

Мужчина присвоил себе 145 тысяч рублей, не выполнив заказ

В полицию обратилась жительница Майминского района. Она сообщила, что менеджер одной из фирм по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, присвоил принадлежащие ей денежные средства в сумме 145 тысяч рублей. 25-летний житель села Майма был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Предварительно установлено, что желая приобрести 8 окон и 3 пластиковых двери, сельчанка обратилась в одну из фирм, расположенных в райцентре. В ходе обсуждения условий заключения договора подозреваемый работающий менеджером,  в соответствии с пожеланиями  женщины составил проект изделий и рассчитал их стоимость, которая составила 145 тысяч рублей. Цена сельчанку устроила, и стороны заключили договор, согласно которому она внесла предоплату в 75 тысяч рублей.

В тот момент оформления документов в офисе больше никого не было, чем и воспользовался подозреваемый, который после уход женщины решил присвоить себе денежные средства, внесенные в качестве залога. При этом мужчина изначально не планировал выполнять заказ, а полученными деньгами  решил рассчитаться с долгами.  Но присвоенные деньги полностью не решили финансовых проблем подозреваемого. Поэтому через  некоторое время он позвонил заказчику и сообщил, что необходимо внести оставшуюся часть сумы. Сельчанку он заверил, что таким образом  будет ускорен процесс изготовление окон и дверей. Поверив представителю фирмы, женщина передала ему оставшуюся по договору сумму, в размере 70 тысяч рублей.   

К окончанию срока договора потерпевшая так и не дождалась выполнения заказа. На её звонки  менеджер сначала просто не отвечал, а потом и вовсе стал избегать с ней встречи. Поняв, что её обманули, сельчанка обратилась в полицию.

 В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата, с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...