Леонид Щучинов рассказал о ходе подготовки школ к новому учебному году

Дата:

Главный государственный санитарный врач Республики Алтай Леонид Щучинов в ходе пресс-конференции рассказал, как идет подготовка школ республики к новому учебному году.

По его словам, мониторинг обеспечения надлежащих условий обучения в образовательных организациях свидетельствует, что санитарно-техническое состояние школ в ряде районов остается неудовлетворительным.

Так, для учащихся семи школ учебный процесс будет организован в приспособленных помещениях (Дмитриевская, Ильинская СОШ, Майминская СОШ №2, Мало-Чергинская СОШ, Кучерлинская НОШ, школа №12 и вечерняя школа Горно-Алтайска). Также в связи с затягиванием начала капитального ремонта Майминской СОШ №1 с начала учебного года учащиеся будут распределены в другие три образовательные организации на территории райцентра.

В настоящее время в 15 школах республики остается невыполненным большой объем работ, планируемых к завершению в новом учебном году. Особую тревогу Роспотребнадзора вызывает подготовка школ в Чойском, Усть-Канском, Усть-Коксинском, Улаганском, Шебалинском районах и Горно-Алтайске.

В 11 школах по итогам 2020 – 2021 учебного года уровень освещенности был ниже предельно допустимых показателей. По данным, представляемым муниципальными образованиями, ремонтные работы систем освещения проводились во всех школах, где выявлены несоответствия.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...