Интерактивная карта региональных COVID-ограничений работает на платформе стопкоронавирус.рф 

Дата:

Интерактивная карта России, отражающая ситуационные ограничения в регионах в связи с COVID-19, заработала на платформе стопкоронавирус.рф. Разработчики – АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты».

Любой пользователь в режиме реального времени может получить информацию о временных ограничительных мерах и количестве заболевших в том или ином субъекте. За еженедельным обновлением информации следят Центры управления регионами.

Интерактивная карта, запущенная в первую волну коронавируса и отражающая этапы снятия ограничений в регионах, была актуальна для граждан и набирала 56 млн. просмотров в месяц. 

– Эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения.  Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях, – отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

– На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами, – сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Олег Култуев, руководитель ЦУР Республики Алтай, добавил: помимо сбора и актуализации информации для интерактивной карты совместно с Минздравом РА разработан чат-бот в мессенджере Telegram, информирующий об адресах и времени работы прививочных пунктов, ведется работа по наполнению картографических сервисов Google Карты и Яндекс.Карты адресами мобильных и стационарных вакцинальных пунктов.

Узнать о введенных ограничительных мерах в своем регионе можно в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф.

По информации ЦУР РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...