Еще семь новых мастерских откроют в колледжах региона в 2022 году

Дата:

Семь новых мастерских по стандартам Ворлдскиллс Россия откроют в Республике Алтай в 2022 году в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Благодаря субсидии на базе Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, Майминского сельскохозяйственного техникума и Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова будут созданы мастерские по направлениям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сельскохозяйственные технологии», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Кузовной ремонт», «Окраска автомобилей», «Обслуживание грузовой техники», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

– Переоснащение, модернизация и создание новых мастерских – необходимое условие для подготовки квалифицированных и востребованных специалистов. Для образовательных организаций это прекрасная возможность получить новое оснащение, а для молодых людей – получить в ближайшем будущем конкурентоспособную специальность, а значит, найти хорошую работу и получить уверенность в завтрашнем дне, – прокомментировал новость заместитель министра образования и науки региона Александр Сыркашев.

Напомним, в 2019 году на базе Политехнического колледжа было открыто пять мастерских, в октябре 2020 года – еще десять мастерских, которые к настоящему времени полностью прошли аккредитацию. 1 сентября 2021 года на базе Педагогического и Политехнического колледжей будет открыто еще 12 мастерских.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...