Эксперты Общественной Палаты Республики Алтай провели презентацию доклада “Итоги этапа выдвижения на выборах в 2021 году

Дата:

В минувшую пятницу, 13 августа, эксперты Общественной Палаты Республики Алтай провели презентацию доклада “Итоги этапа выдвижения на выборах в 2021 году”

В презентации приняли участие Председатель Общественной Палаты РА Денис Анатольевич Власенко, эксперты Общественной Палаты Борис Кондулеевич Алушкин, Айсулу Владимировна Самунова.

Как отметил Председатель Общественной Палаты РА, Денис Анатольевич Власенко, 26 политических партий уже выдвинули своих кандидатов на выборы. Тогда как в 2011 году в политическую борьбу вступили 7 партий, в 2016 – 14. Такой рост уровня подготовленности партий к выборам даёт основание для того, что бы утвержать об объективной конкуренции на выборах.

Отдельно Денис Анатольевич остановился на теме явки на выборы. По данным ВЦИОМ 51% опрошенных готовы принять участие в выборах, из них 36% декларировали высокую степень уверенности в своём решении.

Борис Кондулеевич Алушкин, в свою очередь, прокомментировал ситуацию с выборами в Республике Алтай – “Общим показателем конкурентности сейчас являются проблемы и вопросы поднимаемые кандидатами в своей предвыборной кампании.”

ФОТО: i3vestno.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...