Детский технопарк «Кванториум-04» набирает учеников

Дата:

Детский технопарк «Кванториум-04», который функционирует в регионе с 2019 года в рамках национального проекта «Образование» объявляет набор учащихся на 2021-2022 учебный год. Занятия в технопарке проходят по следующим направлениям:

  • IT-квантум – обучение направлено на приобретение фундаментальных знаний в сфере информационных технологий, программирования, а также освоение перспективных направлений: интернет вещей, машинное обучение, информационная безопасность, посредством работы в команде с использованием кейс-технологий.
  •  Промробоквантум – воспитанники  квантума получат универсальные знания и освоят передовые технологии в области механики, электроники, электротехники, программирования, схемотехники, теории автоматического управления, теории проектирования и конструирования автоматических систем, а также научатся применять их при построении роботов. 
  •  Геоквантум – в процессе обучения ребята изучат основы географии и геодезии, получат навыки в построении карт и 3D-моделей местности, создании виртуальных туров и работы с беспилотными летательными аппаратами, смогут реализовывать индивидуальные и коллективные проекты в сфере исследования социальной среды и окружающего мира. 
  •  Биоквантум – здесь юные кванторианцы освоят работу с различными видами микроскопов, научатся работать с микропрепаратами, выращивать клетки и ткани организмов на питательных средах, создавать искусственные экосистемы и исследовать влияние различных факторов среды на их развитие. 
  •  Энерджиквантум – занятия направлены на изучение основных направлений альтернативной энергетики и практических навыков в этих областях, изучение принципов создания современных транспортных средств на ее основе, приобретение знаний по кинематической физике, физике химических источников тока, материаловедению, освоение основ гидродинамики, электротехники, фотоники.
  •  Хайтек – именно здесь можно изготовить любое изделие, начиная с фигурки любимого персонажа, заканчивая сложным электронным устройством. Это сердце Кванториума  –  здесь идеи превращаются в вещи. 

 Для записи ребёнка на обучение в «Кванториум-04» необходимо выполнить следующие шаги:

  •  зарегистрироваться на сайте «Навигатор дополнительного образования Республики Алтай» https://р04.навигатор.дети. Найти нужный квантум и подать электронную заявку на обучение;
  • после подачи электронной заявки подать пакет документов по адресу г. Горно-Алтайск, ул. Панфиловцев, д.3. (2 экземпляра договора; заявление о зачислении на вводный модуль; копия СНИЛС ребенка). 

 Прием документов осуществляется с 15 августа. Заместитель директора Республиканского центра дополнительного образования Наталья Герасимова отметила, что детский технопарк – это прежде всего уникальная среда для развития универсальных навыков и предметных компетенций через решение реальных кейсов. «Наши педагоги-наставники учат детей учиться, то есть они не дают готовых знаний, а предлагают задавать вопросы, самостоятельно работать с информацией, осмыслять большие объемы данных и верифицировать их. Наша основная задача помочь ребятам определиться с будущей профессией», – подчеркнула она. Напоминаем, что детский технопарк «Кванториум» — новая модель дополнительного образования для выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, профессиональной ориентации. «Кванториум-04» рассчитан на жителей республики в возрасте от 12 до 18 лет и предусматривает ежегодное обучение на постоянной основе около 800 детей. Обучение бесплатное.   

Источник: Министерство образования и науки Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...