Более 200 сообщений поступило в ЦУР Республики Алтай за прошлую неделю

Дата:

Специалисты Центра управления регионом с 16 по 22 августа обработали 210 сообщений жителей, поступивших из соцсетей. Больше всего вопросов зафиксировано по темам содержания дорог, системы образования, благоустройства территорий. На все вопросы даны ответы компетентными ведомствами. Среднее время составило 2 часа 30 минут.

Сообщение о сломанном канализационном люке на центральной улице в Горно-Алтайске зафиксированов одном из популярных пабликов. Сигнал передан в службу ЖКХ города, проблема оперативно устранена. В ответ жители поблагодарили в соцсетях городские службы, прикрепив к публикации видео с отремонтированным люком.

После сигналов в соцсетях о необходимости отсыпки дороги по улице Заборского в микрорайоне Алгаир в Маймеадминистрацией приняты меры. В результате дорога отсыпана и теперь жителям удобнее добираться до своих домовладений и вести строительство.

Сигналы о необходимости ремонта «Водяновской» площадки в Горно-Алтайске зафиксировали специалисты ЦУР еще весной и передали в администрацию города.Детскую площадку ждут серьёзные изменения. Здесь обновят напольное покрытие, установят современный игровой комплекс, оборудуют развлекательную шахматную зону с фигурами. Появятся новые горки, песочницы, качели, музыкальный уголок, игровые развивающие модули для особенных малышей.

В столице республики устанавливают новые остановочные павильоны в рамках программы «Уютная остановка». Один из них – между лицеем №6 и ЦУМом в микрорайоне «Мебельная».После сигналов в социальных сетях, которые зафиксировал Центр управления регионом, принято решение сделать эту остановку постоянной.

Основываясь на запросы в соцсетях, специалисты ЦУР подготовили информацию о проходящей в регионе сельскохозяйственной микропереписи. Она позволит оценить ресурсную базу и потенциал агросектора, выработать программы поддержки сельского хозяйства.

Кроме того, подготовлена информация о начале приема заявлений на пособие для одиноких родителей, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, и женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности. В карточках собрана основная информацию об оформлении пособий.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Мечтай! Действуй! Побеждай!

Под девизом, вынесенным в заголовок, прошел VIII региональный этап...

Амат Куртугашев — победитель всероссийских соревнований по боксу

Боксер из Кош-Агачского района стал чемпионом всероссийских соревнований. В Омске...

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...