Более 160 обращений обработали специалисты ЦУР за неделю

Дата:

С 9 по 15 августа специалисты Центра управления регионом обработали в соцсетях 166 обращений. Больше всего жалоб зафиксировано по темам содержания дорог, благоустройства территорий и распространения коронавирусной инфекции. На все вопросы даны ответы компетентными ведомствами. Среднее время на подготовку ответа составило два часа.

В столице республики проблема вывоза мусора одна из самых актуальных. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин раскритиковал деятельность подрядчиков и поручил усилить работу в этом направлении. По итогам исполнения (или неисполнения) поручения будут сделаны оргвыводы, сообщают в правительстве. Особое внимание – администрации Горно-Алтайска, Минрегиону и региональному оператору.

Жительница Маймы, инвалид I группы, обратилась в районную администрацию с личной просьбой по ремонту водоснабжения в частном доме. Авария произошла по возможной причине ремонта дороги. Силами администрации и подрядчика водоснабжение восстановлено.

Дорога к Кызыл-Озёкскому водному источнику, который является республиканским памятником природы, обустроена также после обращений жителей. ЦУР зафиксировал их сообщения в соцсетях и направил в администрацию Майминского района. Меры приняты немедленно, дорога отсыпана, кроме того, до конца августа по некоторым участкам пройдет грейдер. В любую погоду к источнику можно будет без проблем добраться на автомобиле.

Центр управления регионом провел межведомственное совещание по вопросам интеграции всех обращений, которые поступают в единую «тепловую карту».Она позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения, анализировать проблемы и принимать меры для их предотвращения.

По запросам жителей специалисты ЦУР подготовили информацию о получении компенсации части родительской платы за детский сад, а также о программе догазификации частных домовладений.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...