Более 140 обращений из соцсетей обработал за неделю Центр управления регионом

Дата:

В большинстве своем сообщения поступили по темам качества и содержания дорог, благоустройства общественных территорий, несвоевременного вывоза мусора. На все вопросы даны ответы ответственными органами. Среднее время на подготовку ответа составило 3 часа. Всего за неделю с 2 по 8 августа зафиксировано 142 обращения в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм и Одноклассники.  

Сообщение о наклоне опоры электролинии и заросшей кустарником трансформаторной подстанции поступило от жителей улицы Центральной в Кызыл-Озеке в один из региональных пабликов.Специалисты «РоссетиСибирь» оперативно отреагировали на пост подписчика и выехали на место. Территория трансформаторной подстанции приведена в порядок, устранён наклон опор, установленных в болотистой почве.

ЦУР зафиксировал сообщение о необходимости установки пандуса в общественное учреждение и направил для решения ответственному ведомству. В этот же день региональный Минтруд ответил горожанину, что поребрик установлен в связи с ремонтом прилегающей территории, ведутся работы по обустройству пандуса.Пользователь опубликовал фото установленного пандуса и поблагодарил за оперативное решение вопроса.

Об актуальных COVID-ограничениях жители Республики Алтай могут узнать с помощью интерактивной карты. На сайте стопкоронавирус.рф разместили карту ситуационных ограничений в регионах в связи с COVID-19. Ее разработали АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты».Карта показывает актуальную информацию о количестве заболевших и временных ограничительных мерах в регионе. Подробнее о действующих ограничениях в нашем регионе можно узнать здесь https://bit.ly/3rLZl7M

Горожане в соцсетях неоднократно писали о необходимости ремонта Сквера камней, расположенного в центре Горно-Алтайска. Все сообщения зафиксированы и направлены в мэрию. По результатам общественного голосования Сквер камней вошёл в число объектов по благоустройству на 2022 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Предполагается масштабная реконструкция, благодаря которой сквер станет более комфортным для жителей и гостей города.

Центр управления регионом анонсировал прямой эфирс участием Валентины Курускановой и Татьяной Кривоспицкой, победителями регионального этапа конкурса «Учителя года» разных лет.Трансляция пройдет 11 августа на двух площадках: в группах ЦУР в Инстаграм иВконтакте, а также в группе Министерства образования и науки в Инстаграм.Вопросы можно оставить в комментариях под постом, а также во время прямого эфира.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...