«Азбука интернета». Пенсионеры Горного Алтая могут записаться на бесплатные компьютерные курсы

Дата:

В Республике Алтай реализуется программа «Азбука интернета», предназначенная для социализации людей старшего поколения, продления активного долголетия, удовлетворения растущей потребности пожилых людей в компьютерной грамотности, сокращения цифрового разрыва между поколениями.

Инициаторами, авторами и разработчиками программы выступили телекоммуникационная группа «Ростелеком» и Пенсионный фонд России. Проект получил одобрение Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Обучение пенсионеров компьютерной грамоте будет проходить с 1 сентября 2021 года по 30 мая 2022-го, сообщает пресс-служба республиканского правительства со ссылкой на Министерство труда, социального развития и занятости населения РА.

Цифровые волонтеры в очном и online-формате бесплатно обучат 360 пенсионеров Горно-Алтайска грамотному и полезному использованию компьютера, планшета и смартфона.

Также пенсионеры региональной столицы и Майминского района смогут получить помощь технических специалистов в установке, настройке и сопровождении нужных программ на цифровых гаджетах.

Помимо курсов компьютерной грамотности в программе запланированы курсы создания видеороликов, работы с мобильными приложениями, работы в программе Microsoft Excel, вебинары по цифровой грамотности в online-формате, социальная мастерская по ремонту и обслуживанию ПК.

Записаться можно по телефону: 8-923-664-22-57.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...