Августовское совещание педработников Республики Алтай пройдет в онлайн режиме

Дата:

Традиционное августовское совещание педагогических работников региона в этом году пройдет в режиме онлалайн. Состоится оно18 августа и будет посвящено теме «Единое воспитательное пространство в системе образования Республики Алтай» .  Как сообщает пресс-служба регионального Минобра, в первой половине дня пройдут четыре секции, где педагоги общего, дошкольного, дополнительного и профессионального образования обсудят актуальные вопросы воспитания в системе образования Республики Алтай.

 Секция № 1: «Реализация ФГОС ДО в рамках достижения целевых ориентиров в области воспитания детей дошкольного возраста». Присутствующие обсудят вопросы мониторинга качества дошкольного образования как инструмента совершенствования направлений деятельности современной организации, реализации программы воспитания в детских садах, портрет выпускника в контексте преемственности программ воспитания всех уровней образования и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольных образовательных организаций.

 Секция № 2: «Воспитание: от стратегии к действию». Присутствующие обсудят вопросы воспитания в эпоху цифровизации, а также рассмотрят модули программы воспитания.

 Секция № 3: «Воспитание в дополнительном образовании». Присутствующие рассмотрят вопросы воспитания в организациях дополнительного образования «Было, есть или будет?»; целевую модель развития региональной системы дополнительного образования: от эффектов к эффективности; межведомственное и межсетевое взаимодействие в реализации дополнительных общеобразовательных программ физкультурно-спортивной направленности как вектор развития таланта; обновление содержания программ туристско-краеведческой направленности как ключевая составляющая базовой грамотности 21 века.

 Секция № 4: «Организация системы воспитания в СПО – новая реальность». Присутствующие обсудят т посвящена обсуждению актуальных нормативно-правовых документов, регламентирующих воспитательную работу в профессиональной образовательной организации. Коллеги поделятся опытом разработки примерной программы по воспитанию обучающихся и примерного календарного плана воспитательной работы в СПО.

 Во-второй половине дня состоится пленарная часть совещания, на которой будут определены основные ориентиры в системе образования Республики Алтай на новый учебный год.

 С докладом «Единое воспитательное пространство в системе образования Республики Алтай» выступит министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова. Также предполагается выступление доктора психологии, преподавателя МГИМО, эксперта по развитию эмоционального интеллекта Виктории Шиманской по теме «Девять сфер гармоничного развития ребёнка: диагностика, индивидуальные траектории и нейрофизиология обучения» и директора Кырлыкской школы Усть-Канского района Маргариты Мишкиной по теме «Роль этнокультурного центра в гражданско-патриотическом воспитании школьников».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...