65-летний житель Каспы пойдет под суд за жестокое убийство односельчанина

Дата:

Завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя села Каспа. Его обвиняют в убийстве приятеля.  Следствием установлено, что в ночь с 10 на 11 апреля 2021 года в селе Каспа Шебалинского района в ходе совместного распития спиртных напитков между хозяином домовладения и его 65-летним гостем возникла ссора, в ходе которой последний нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами по различным участям тела, отчего последний упал. После этого, когда мужчина пришел в себя, обвиняемый с применением значительной физической силы нанес ему множественные удары клинками различных ножей, колуном и чугунным печным кольцом в область головы, шеи, по различным частям тела. От полученных телесных повреждений в виде открытого перелома костей черепа и последовавших осложнений потерпевший скончался на месте происшествия. Тело 48-летнего мужчины на следующий день обнаружила его сестра, пришедшая в гости, о чем она сразу же сообщила в правоохранительные органы.

Причастность 65-летнего местного жителя к убийству потерпевшего была установлена благодаря эффективному взаимодействию следователей следственных органов и следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления с оперативными сотрудниками МВД по Республике Алтай, в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Местонахождение лица, причастного к совершению указанного преступления, оперативно установлено сотрудниками МВД по Республике Алтай, после чего подозреваемый был задержан. По ходатайству следственного органа в отношении обвиняемого судом на период предварительного расследования уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решения суда он будет дожидаться, находясь под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору. В настоящее время обвинительное заключение утверждено, и в ближайшее время дело будет направлено в суд, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...