Всероссийская перепись населения. Вопрос – ответ

Дата:

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Один из вопросов, наиболее часто задаваемых читателями, надо ли будет называть имя, фамилию и отчество во время переписи.

В Медиаофисе Всероссийской переписи населения ответили: нет, не надо, если вы пройдете перепись онлайн на портале Госуслуг, и скорее всего, нет, если дождетесь переписчика. Он может попросить вас представиться по имени или имени и отчеству, чтобы знать, как обращаться, а также исключить путаницу и двойной опрос.

Важно, что при передаче и обработке данные переписи не привязаны к конкретным людям. Система устроена таким образом, что вычислить по ответам личность респондента невозможно.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...