Верховный Суд Республики Алтай оставил в силе приговор за содержание притона и хранение наркотиков

Дата:

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай 8 июля была отклонена апелляционная жалоба стороны защиты жителя столицы региона, осужденного приговором Горно-Алтайского городского суда за предоставление помещений для потребления наркотических средств, незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере.

По совокупности приговоров судом было окончательно назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее было установлено: осужденный на протяжении 2020 года систематически предоставлял помещение гаражного бокса по месту своей работы наркозависимым лицам для потребления наркотических средств. Кроме того, он же в сентябре того же года неподалеку от Маймы собрал верхушечные части и листья дикорастущей конопли в значительном размере, привез их в Горно-Алтайск и положил на хранение в котельной, к которой имел доступ.

В конце ноября 2020 года незаконные действия правонарушителя были пресечены сотрудниками МВД по Республике Алтай, сообщается на сайте Прокуратуры Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...