В столице Республики Алтай в День знаний откроют новую школу

Дата:

Строительство школы на Заимке завершено на 98%. Здание строится в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Инспектирование работ проходит ежедневно, сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

В школе 19 учебных кабинетов, спортивный и актовый залы, пищеблок, столовая, библиотека, кабинеты социального педагога, психолога и медработника.

В июле приняты учебные кабинеты на двух этажах для школьников начального и среднего звена. Помещения укомплектованы корпусной мебелью: партами, стульями, шкафами. 2 августа ожидается поставка информационного и компьютерного оборудования, а также наглядных пособий. 15 августа для кабинетов завезут жалюзи и шторы. Готова к эксплуатации котельная. В школу поставлено оборудование для обеспечения детей горячим питанием.

Сейчас завершаются отделочные работы, активно проходит уборка помещений. Продолжается благоустройство пришкольной территории. Строится физкультурно-спортивная зона, в которую входит футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, прыжковая яма и беговая дорожка.

Школу в микрорайоне Заимка смогут посещать 275 детей. Образовательное учреждение будет отдельным структурным подразделением городской гимназии №3. Торжественное открытие запланировано в День знаний.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...