В селе должна быть современная социальная инфраструктура, считает сенатор от Республики Алтай Татьяна Гигель

Дата:

Представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Республики Алтай Татьяна Гигель в ходе работы в регионе побывала в Майминском районе, где проинспектировала развитие социальной сферы, в частности, строительство спортивных объектов. Она отметила, что возведенный в райцентре ледовый дворец отвечает самым высоким требованиям. Здесь также функционируют современный фитнес-клуб, спортзалы для игры в волейбол, баскетбол, теннис.

Активно работает и спорткомплекс под открытым небом – стадион «Дружба». В то же время, считает сенатор, в муниципалитете все еще не хватает спортивных сооружений. «Этому вопросу нужно уделить более пристальное внимание», – приводит слова Татьяны Анатольевны пресс-служба Совета Федерации.

В ходе посещения социальных объектов Татьяна Гигель также отметила, что пока не полностью решены проблемы в системе образования: «Некоторые школьные помещения не соответствуют современным санитарным нормам. Дети в них вынуждены заниматься в две, а то и в три смены».

Во встрече с сенатором приняли участие глава района Роман Птицын и депутат Государственной Думы, почетный гражданин Республики Алтай Владимир Шаманов. Парламентарий поддержала мнение главы районной администрации о необходимости строительства дополнительных школ, детсадов и спортивных комплексов. Птицын проинформировал, что в скором времени в одном из микрорайонов райцентра будет введен в эксплуатацию новый детский сад.

«У людей, живущих на селе, должна быть современная социальная инфраструктура и возможность для активного отдыха и занятий спортом», – подчеркнула Татьяна Гигель.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...