В Республике Алтай завершилась пограничная операция «Мекен чеги-2021»

Дата:

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай на территории региона обеспечило проведение совместной специальной пограничной операции «Мекен чеги-2021», прошедшей в июле на внешних границах стран – участников СНГ.

Цель совместной операции – профилактика и пресечение противоправной деятельности на государственной границе и приграничной территории.

В операции «Мекен чеги-2021» также были задействована авиация ФСБ России, военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Алтай, сотрудники районных подразделений МВД по Республике Алтай, члены добровольных народных дружин.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято огнестрельное оружие и боеприпасы, пресечены факты нарушений природоохранного законодательства РФ, изъято порядка трех тонн золотого корня  (родиолы розовой).

Свыше 50 человек привлечено к административной ответственности за различные нарушения российского законодательства в пограничной сфере, из них 13 граждан – за нарушение природоохранного законодательства по ст. 8.35 КоАП РФ (уничтожение редких и находящихся под угрозой уничтожениях видов растений и животных), сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Амат Куртугашев — победитель всероссийских соревнований по боксу

Боксер из Кош-Агачского района стал чемпионом всероссийских соревнований. В Омске...

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...