В Республике Алтай за полгода около восьми тысяч школьников прошли обучение в детском технопарке

Дата:

Детский технопарк «Кванториум-04», открытый в Горно-Алтайске в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», подвел итоги работы за первое полугодие. За это время обучение в нем по дополнительным программам технического и естественнонаучного направлений прошли около 8000 школьников (более трех тысяч – непосредственно в технопарке в городе, около 4,7 тысячи – в его мобильном аналоге).

– В регионе ведется системная работа по ознакомлению детей с направлениями кванториума и вовлечению их в систему дополнительного образования. Городские школьники и дети из близлежащих населенных пунктов активно посещают экскурсии и мастер-классы, проводимые на базе «Кванториума-04». Ребята из отдаленных сел получили возможность ознакомиться с техническими и инженерными профессиями благодаря мобильному технопарку, функционирующему в рамках нацпроекта «Образование». В технопарке созданы все условия для ускоренного технического развития детей: новейшее оборудование, наиболее эффективные формы обучения, высококвалифицированный преподавательский состав, в целях развития профессиональных компетенций 11 педагогов детского технопарка отучились на курсах повышения квалификации по программам, разработанным федеральным оператором, – приводит пресс-служба регионального правительства слова замдиректора республиканского Центра дополнительного образования Натальи Герасимовой.

За полгода на базе технопарка состоялось восемь больших массовых мероприятий технической и естественнонаучной направленности, в числе которых региональные этапы всероссийских конкурсов «Подрост», «Большие вызовы», «Моя малая родина: природа, культура, этнос», «Зеленые технологии глазами молодых-2021», а также республиканские фестивали.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...