В Республике Алтай в рамках нацпроекта ремонтируют подъезд к райцентру Онгудай

Дата:

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Алтай приводят в нормативное состояние региональную дорогу на подъезде к селу Онгудай. Здесь планируется обновить участок протяженностью более трех километров.

Специалисты подрядной организации приступили к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Ранее были выполнены работы по фрезерованию старого асфальта и укреплению основания дороги. На объекте были устроены водоотводные железобетонные лотки и заасфальтированы тротуары, сообщает пресс-служба республиканского правительства со ссылкой на Минрегионразвития РА.

Также контрактом предусмотрено восстановление покрытия на примыканиях и съездах, укрепление русла реки и устройство тротуаров. В рамках обустройства планируется оборудовать автобусные остановки, установить дорожные знаки и сигнальные столбики, нанести разметку, обозначить пешеходные переходы и искусственные неровности.

После завершения ремонтных работ подрядная организация будет исполнять обязанности по содержанию этого участка дороги до 2022 года. Такие условия оговорены контрактом, предусматривающим обслуживание объекта на принципах жизненного цикла.

В Республике Алтай в рамках нацпроекта в этом году планируется отремонтировать порядка 140 км дорог регионального и местного значений. Так, на дорогах регионального значения планируется привести в нормативное состояние 16 участков автодорог, также работы пройдут на дорогах местного значения Горно-Алтайской агломерации: это дороги в Горно-Алтайске и Майме.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...