В Республике Алтай продолжают сокращать аварийный жилфонд

Дата:

Региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Республике Алтай» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемый в республике с 2019, предполагают переселение граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными в результате физического износа до 1 января 2017 года.

В работах первого этапа (2019 – 2020 гг.) участвовали два муниципальных образования,  Улаганский и Шебалинский районы. Фактически расселено 24 жилых помещения, где проживало 55 человек. В рамках реализации второго этапа (2020 – 2021 гг.) тех же районах планируется расселить 38 человек, проживающих в 17 жилых помещениях. Уже расселено 29 граждан из 14 жилых помещений. Оставшиеся три аварийных помещения расселят до конца года

В рамках третьего и четвертого этапов (2021 – 2022 и 2022 – 2023 гг.) всего планируется расселить 69 жилых помещений, в которых проживают 125 человек. На сегодняшний день расселено два жилых помещения, в которых проживало два человека.

Также для реализации третьего и четвертого этапов будет заключен контракт «под ключ» на строительство многоквартирного дома, в который граждане из аварийных домов будут переселены в декабре 2022 года.

Финансируется расселение из аварийного жилья за счет средств Фонда ЖКХ, республиканского бюджета и бюджетов муниципальных образований, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...