В Республике Алтай продолжается масштабная работа по ремонту памятников и мемориальных комплексов

Дата:

В этом году запланировано восстановить 11 воинских захоронений и установить 16 мемориальных знаков. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Образование».

«Важно отметить, что в муниципалитетах региона стремление органов власти сохранить память о Великой Отечественной войне поддерживают юные и взрослые жители, а их отношение к таким сооружениям показывает их духовный уровень и культуру», – приводит пресс-служба Правительства Республики Алтай слова замминистра образования и науки РА Татьяны Бочкаревой .

Благодаря мероприятиям целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы» органами местного самоуправления в рамках своих полномочий организованы работы по сохранению памятников, приведению в порядок прилегающих к ним территорий.

Так в 2020 году к 75-летию Великой Победы в Республике Алтай проведена большая работа по ремонту и благоустройству мемориальных сооружений, организована работа по усилению конструктивных элементов памятников, окраске фасадов, замене либо ремонту мемориальных плит, выполнено благоустройство прилегающих территорий.

Кроме того, установлено 26 мемориальных знаков, восстановлено 23 воинских захоронений в Турочакском, Чемальском, Шебалинском, Усть-Коксинском и Майминском районах, а также в Горно-Алтайске.

Фото: официаиальный сайт Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...