В Республике Алтай идет процессуальная проверка по факту гибели людей на реке Лебедь

Дата:

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели в Турочакском районе 45-летнего местного жителя и его 11-летнего племянника при переправе через реку Лебедь.

По предварительным данным, вечером 20 июля 2021 года на территории Турочакского района Республики Алтай мужчина с ребенком сплавлялся  в одноместной надувной лодке вниз по течению по реке Лебедь. При ухудшении погодных условий сильным ветром перевернуло лодку, в результате чего людей стало сносить течением. Пострадавшим не удалось выбраться на берег.

22 июля около 5 часов утра в ходе организованных поисково-спасательных мероприятий спасателями МЧС на расстоянии около 6 километров от села Турочак вниз по течению реки Лебедь были обнаружены тела утонувших, предположительно разыскиваемых мужчины с ребенком, пропавших в Турочакском районе при вышеизложенных обстоятельствах.

Тела погибших осмотрены следователями регионального следственного управления, после чего направлены в экспертное учреждение для производства судебной медицинской экспертизы.

Следователями следственных органов следственного управления проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщается на официальном сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...