В Мобильной приемной прокуратуры выслушали жителей Шебалинского района

Дата:

22 июля состоялся выезд мобильной приемной прокурора Республики Алтай по вопросам соблюдения законодательства об охране здоровья граждан и правового просвещения в сфере профилактики преступлений телефонного мошенничества на территорию Шебалинского района.

Приемы граждан с соблюдением требований санитарных норм в связи с распространением коронавирусной инфекции прошли в зданиях администраций, сельских клубах, трудовых коллективах на территориях сел Камлак, Черга, Мыюта, Топучая, Шебалино.

Принято 15 заявлений. Чаще всего обращения граждан касались вопросов соблюдения трудовых прав граждан, правил содержания и ремонта жилых домов, предоставления земельных участков, порядка проведения вакцинации, а также действий судебных приставов-исполнителей.

Остро встала проблема жителей села Топучая в связи с отсутствием водоснабжения на территории населенного пункта, а также аварийного состояния сельского клуба.

Работники Шебалинской районной больницы обратились с заявлением о рассмотрении возможности индексации выплат за покупку твердого топлива, о решении жилищного вопроса молодых специалистов, о порядке осуществления закупки необходимых лекарств и медицинских препаратов.

Также поступали жалобы на действия правоохранительных органов, нарушивших права и законные интересы граждан. По всем поступившим обращениям, требующим прокурорского вмешательства, были оперативно организованы проверки.

По факту отсутствия водоснабжения на территории Топучей прокурор района внес представление в муниципалитет с требованием незамедлительной организации снабжения жителей питьевой водой.  

Кроме того, проверили подготовку к новому учебному году образовательных организаций, деятельность ФАПов, строительство объектов в рамках нацпроектов «Культура» и «Демография».

В связи с выявленными нарушениями в части несоблюдения сроков строительных работ заказчикам и подрядчикам объявлены предостережения.

Работа мобильной приёмной будет продолжена на территории других муниципальных образований.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...