Смена в «Космосе» завершилась показательными выступлениями сотрудников полиции

Дата:

Пока длился очередной сезон в детском оздоровительном центре «Космос»,  отдыхающие ребята смогли ознакомиться практически со всеми службами и подразделениями полиции, сообщает пресс-служба ведомства.

В последние дни смены в гости к школьникам пришли сотрудники Центра кинологической службы МВД по Республике Алтай, бойцы отряда «Гром» и инспекторы дорожного движения.

Многие из ребят уже видели этим летом показательные выступления инспекторов-кинологов со своими питомцами, поэтому в ходе очередного визита полицейские более подробно рассказали, как живут и тренируются служебные собаки, как раскрывают преступления и задерживают преступников.

Далее мальчишки и девчонки пообщались с сотрудниками отряда специального назначения «Гром». Офицеры полиции провели показательные выступления и научили детей основным приемам самообороны. Все желающие смогли задать спецназовцам интересующие вопросы и сделать памятное фото.

Особый восторг у воспитанников лагеря вызвало знакомство с автомобилем КамАЗ, на котором бойцы полицейского спецназа выезжают для выполнения боевых задач. Ребята с нескрываемым восторгом и интересом разглядывали полицейский грузовик, фотографировались на фоне спецтехники.

Инспекторы ГИБДД провели мероприятие «Безопасное лето», в ходе которого рассказали детям, как вести себя на проезжей части, в общественном транспорте, а также напомнили о  соблюдении правил дорожного движения во время управления велосипедом. Школьники стали участниками спортивно-обучающей эстафеты и тематической викторины по ПДД. Ребята, набравшие больше всего баллов за правильные ответы, получили в подарок светоотражающие сумки для обуви.

В завершении встречи полицейские пожелали детям с пользой для здоровья провести остаток лета, а те, в свою очередь, выразили надежду снова встретиться с сотрудниками полиции.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...