Сентябрьские выборы пройдут  в трехдневном режиме

Дата:

На прошлой неделе ЦИК утвердила правила многодневного голосования, что позволит гражданам в безопасных условиях воспользоваться своим активным избирательным правом.

– Это своевременное и мудрое решение, которое в условиях пандемии коронавируса просто необходимо, – считает председатель Общественной Палаты Республики Алтай Денис Власенко. – Принятые меры позволят обеспечить безопасность на избирательных участках, а тщательно сформулированные Правила многодневного голосования  предусматривают все необходимые меры обеспечения законности, в том числе правила хранения бюллетеней с использованием сейф-пакетов на протяжении всего голосования.   У наблюдателей Общественной палаты уже есть позитивный опыт работы в режиме многодневного голосования.

Выборы в 2021 году состоятся с 17 по 19 сентября. Голосование будет проходить с 8:00 до 20:00 по местному времени. Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О назначении выборов депутатов Государственной Думы и Федерального Собрания РФ нового созыва» на 19 сентября. Одновременно в Республике Алтай пройдут дополнительные выборы депутата Республики Алтай по одномандатному избирательному округу № 25.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...