Неделя полиции прошла в детском лагере «Черемушки»

Дата:

Стражи порядка совместно с военно-патриотическим центром «Вымпел» в рамках профильной смены правоохранительной направленности на протяжении недели знакомили ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Черемушки», с деятельностью полицейских.

В настоящее время в лагере отдыхают около 100 детей от четырех до 17 лет. Представители различных подразделений МВД знакомили ребят со спецификой своих служб, сообщает пресс-служба ведомства.

По традиции бурю позитивных эмоций вызвало показательное выступление полицейских-кинологов со своими четвероногими питомцами. Возможность почувствовать себя водителями полицейского «КамАЗа» ребятам предоставили сотрудники специального отряда «Гром» МВД по Республике Алтай, а сотрудники ГИБДД демонстрировали мальчишкам и девчонкам патрульный автомобиль.

Специалисты экспертно-криминалистического центра ознакомили ребята с содержимым рабочего чемодана и научили при помощи кисточки и специального порошка обнаруживать следы пальцев рук на самых разных поверхностях.

В последний день профильной смены представители военно-патриотического центра «Вымпел» провели для детей «Лазертаг» – военно-тактическую игру нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания.

Сотрудники ПДН организовали конкурс рисунков «Полиция глазами детей», итоги которого подвели на закрытии смены. Министр МВД по Республике Алтай Александр Соловьев наградил ребят ценными подарками и пожелал им интересно провести остаток летних каникул, набраться крепкого здоровья, бодрости и энергии на предстоящий учебный год.

Представитель общественного совета МВД по Республике Алтай Сергей Денчик, также присутствовавший на закрытии смены, пожелал ребятам активного отдыха и призвал заниматься спортом.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...